День А.С. Пушкина

06 июня 2024 г.
День А.С. Пушкина. . . . . . . . .
День А.С. Пушкина.

Сегодня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, и сегодня же мы отмечаем День русского языка, приуроченный к этой дате. Это не случайный факт, ведь именно Пушкина считают основоположником  русского литературного языка.

У каждого из нас на слуху имя великого поэта. Мы с детства знаем его стихи сказки и спешим знакомить с ними своих детей.

Сегодня для воспитанников средней группы № 4  в дистанционном  режиме было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
  Воспитатели рассказали ребятам о жизни Александра Сергеевича, его семье и творчестве.

Очень увлекательно прошла викторина по сказкам А. С. Пушкина. Ребята  разгадывали загадки, рисовали иллюстрации к  любимым сказкам.

Надеемся, что творчество Александра Сергеевича останется в сердцах наших ребят навсегда.

Подготовили:

Тарунина Р.Р.