Вместе дружная семья

28 мая 2024 г.
Вместе дружная семья. . . . . .
Вместе дружная семья.

25 мая дети и родители нашей группы  «Почемучки», посетили городскую библиотеку.  Тема мероприятия «Вместе дружная семья», посвященная  «Дню семьи» в рамках «Года семьи».

Детям дали общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку.

В ходе мероприятия специалисты детского отдела рассказали ребятам "Сказку о библиотеке", провели викторину "Путешествие по стране сказок", а также продемонстрировали познавательный мультипликационный фильмы "Мы живем в России". Посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. По ходу мероприятия дети задавали свои вопросы, на которые получали развернутые и полноценные ответы. Затем ребята рассматривали красочные журналы, энциклопедии, словари.

Дети и родители получили массу впечатлений и в итоге все они стали пользователями библиотеки, пообещав быть хорошими, аккуратными и активными читателями.

Подготовили:

Бакшеева Н.П.